CALENDAR - Wam! Festival

Vai ai contenuti

Menu principale:

CALENDAR

PROGRAM
 



Mercoledì 4
Palazzo delle Esposizioni

19:00  // Aperitivo a cura di ristorante Controvento // Discorario trasmissione radiofonica a cura di Casa del Disco // Presentazione di Espressioni festival di videodanza a cura di Perypezye Urbane

19:00-24:00 // Espressioni video in loop
21:00 //
Tony Clifton Circus Rubbish Rabbit [teatro]

22:15 // Menoventi/Daniele Ciprì Perdere la faccia [cortometraggio] + Una questione di prospettiva [incontro]

23:15 // Panda Project Vlado I [interventi teatrali]
23:30 //
Moving Conversazione con gli artisti presenti al festival [incontro]
24:00 // DJ-set a cura di Casa del Disco


Giovedì 5
MIC Museo Internazionale delle Ceramiche

19:00  // Aperitivo a cura di ristorante Controvento // Radio Zolfo a cura di Altre Velocità + interventi musicali live a cura di Simona Gretchen
19:00-24:00 // Espressioni video in loop
21:00  //
Sunset presenta Nostra patria è il mondo intero anteprima del documentario su un progetto del Teatro Due Mondi
22:15  //
Quotidiana.com Sembra ma non soffro [teatro]*
23:30  // Compagnia Iris Non necessariamente la prima scelta [danza]

* Palazzo delle Esposizioni

Venerdì 6
Palazzo delle Esposizioni

10:00-12:00 // Dance master class di Simona Bertozzi*
18:00  //
Ricci/Forte Vs Pubblico incontro/scontro, moderatore Ernesto Pezzi**
19:00  // Aperitivo a cura di ristorante
Controvento // Discorario trasmissione radiofonica a cura di Casa del Disco // Presentazione e aggiornamento sul progetto Faenza per Ravenna 2019 - Città candidata a Capitale Europea della Cultura
19:00-24:00 // Espressioni
video in loop
20:45  // Solo in Azione: Marta Ciappina Hotel Room - studio n. 1 [danza]
21:15  //
In_Ocula Disambigua - sephirot [teatro]
22:45  //
Simona Bertozzi BIRD’S EYE VIEW Primo studio per Mimicry [danza]
23:30  //
Moving – Incontro con gli artisti presenti al festival
24:00  // DJ-set a cura di Casa del Disco

* Dance Studio
** Pinacoteca

Sabato 7
Palazzo delle Esposizioni

10:00-12:00 //
Dance master class di Petra Hrašc*
19:00  // Aperitivo a cura di ristorante Controvento // DJ-set a cura di Tesco
19:00-24:00 // Espressioni
video in loop
20:30  //
Solo in Azione: Marianna Andrigo Dou dou – studio [danza]
21:00  // Presentazione
Santarcangelo •12 Festival Internazionale del Teatro in Piazza
21:30  // Panda Project Vlado II [interventi teatrali]
22:00  //
Fanny & Alexander  HIM if the wizard is a wizard you will see... [teatro]
23:15  //
Petra Hrašcanec Love will tear us apart [danza]

23:30  // dj-set a cura di Tesco

* Le Fronde

Luoghi del festival


 
Torna ai contenuti | Torna al menu